Juni | | | |
Tag/Woche | Uhrzeit | Veranstaltung | Verantwortlichkeit |
04.06.2024 | | Zentraler Nachschreibetermin schriftliche Prüfung Mathematik | Frau Schwinning/Herr Vollmer |
05.06.2024 | 1.-3. Stunde | Vorbereitung Poentialanalyse Klasse 7a-c | Fachbereich WAT |
06.06.2024 | | Zentraler Nachschreibetermin schriftliche Prüfung Englisch | Frau Schwinning/Herr Vollmer |
10. - 14.06.2024 | | Klassenfahrten / Wandertage | Klassenleiter |
10.06.2024 | | Fertigstellung der Noten für die Klassenstufe 10 | Klassenleiter 10 |
17.06.2024 | 12:15 Uhr | Notenkonferenz Klasse 10 (1.-5. Stunde Unterricht) | Frau Schwinning |
17.06.2024 | | Poentialanalyse Klasse 7a in Götz | Frau Sennholz |
18.06.2024 | | Poentialanalyse Klasse 7b in Götz | Frau Hennig |
18.06.2024 | | Betriebsexkursion Firma Windeck Klasse 9c | Frau Handtke/Frau Claus |
20.06.2024 | | Exkursion Sachsenhausen Klassenstufe 10 | Frau Seeler |
21.06.2024 | 1./2. Stunde | Bekanntgabe Noten Klasse 10 | Klassenleiter 10 |
21. & 24.06.2024 | | Auswertung Potentialanalyse Klasse 7a | |
24. bis 28.06.2024 | | Konsultation für die mündliche Englischprüfung Klasse 10 | Englischlehrer |
24. bis 28.06.2024 | | Kompaktkurs Schwimmen Klasse 10 (Informationen folgen) | Fachbereich Sport |
24.06.2024 | | Eintragungen zum Arbeits- und Sozialverhaltens Klassestufe 7 - 9 | alle Lehrkräfte |
24.06.2024 | | Fertigstellen der Noten für die Klassenstufe 7 - 9 | |
25.06.20224 | ab 11:30 Uhr | Treffen der Arbeitsgruppen der Schule (1. - 4. Stunde Unterricht) | Frau Wissinger |
26.06.2024 | ganztägig | "Schulen musizieren" Klasse 7c | Herr Tichek |
27. & 28.06.2024 | | Auswertung Potentialanalyse Klasse 7b | |
28.06.2024 | 10:45 Uhr | Jahrgangskonferenzen 7 – 9 (1. - 3. Stunde Unterricht) | Frau Schwinning/Klassenleiter |
28.06.2024 | | Notenkonferenz Klasse 7 - 9 | Frau Schwinning |
| | | |
Juli | | | |
Tag/Woche | Uhrzeit | Veranstaltung | Verantwortlichkeit |
01.07.2024 | | Poentialanalyse Klasse 7c in Götz | Frau Seeler |
01.07.2024 | | Zirkusprojekt Klasse 7a | Frau Sennholz/Frau Kruppa |
01.07.2024 | | ZF-Truck Klasse 9b | n.b. |
01.07. bis 12.07.2024 | | Praktikum Klasse 8a und 8b in Götz | WAT - Lehrer |
01.07. bis 12.07.2024 | | Praktikum Klasse 8c und 8d in Betrieben | WAT - Lehrer |
02.07.2024 | | Zirkusprojekt Klasse 7b | Frau Hennig/Herr Büssis |
02.07.2024 | | OSZ schnuppern" Klasse 9a | Herr Wolff |
02.07.2024 | | Projekttag Klasse 9c | Frau Claus/Frau Handtke |
03.07.2024 | 18:00 Uhr | Elternversammlung für die neuen 7. Klassen | zukünftige Klassenleiter 7 |
03.07.2024 | | Lie Detectors Klasse 9a | Frau Gappert |
04. & 05.07.2024 | | Auswertung Potentialanalyse Klasse 7c | |
05.07.2024 | | Betriebserkundung Klasse 9c | Frau Handtke/Frau Claus |
05.07.2024 | | Zirkusprojekt Klasse 7c | Frau Seeler/Herr Kirsch |
08./09.07.2024 | | freiwillige Zusatzprüfungen Klasse 10 | Frau Schwinning |
08. bis 11.07.2024 | | Kompaktkurs Schwimmen Klasse 10 (Informationen folgen) | Fachbereich Sport |
09.07.2024 | | Betriebsexkursion RIVA Klasse 9a | Herr Weißbach/Frau Gappert |
09.07.2024 | | Zirkusprojekt Klasse 9b | Frau Tischler |
09.07.2024 | | Mathe-Tag Klassenstufe 7 | Frau Schwinning/Herr Hannemann/Herr Wolff |
10.07.2024 | | Ende AG´s | |
10.07.2024 | | Betriebserkundungstag Klasse 7 & 9 | Frau Handtke |
11.07.2024 | | Schultheatertage Klasse 7 & 9 | Frau Kruppa |
11.07.2024 | | Stellprobe Klassenstufe 10 | Frau Wissinger/Frau Sennholz |
12.07.2024 | 15:00 - 17:00 Uhr | feierliche Zeugnisübergabe Klasse 10 | Klassenleiter 10 |
12.07.2024 | | Aufbau (Rolandsaal) Klasse 9c | Frau Handtke/Frau Claus |
15.07.2024 | 16:00 - 19:00 Uhr | "Tschirch - Tag" | Sportlehrer/Klassenleiter |
16.07.2024 | | Wandertag Klassenstufe 7 - 9 | Klassenleiter |
17.07.2024 | 09:00 Uhr | Zeugnisausgabe Klasse 7 - 9 | Klassenleiter |